;
0
Перезвонить вам?

Влагозащищенные трансформаторы для светодиодной ленты

/ 28 марта 2022 0 комментариев

Главное предназначение трансформатора для светодиодных лент, применение с целью создания нормальных условий эксплуатации светодиодных лент, принимающих напряжение с 220В и обеспечивающий на выходе 12 вольт. От качества трансформатора и его выходных параметров зависит эффективность работы излучателей и надежность системы освещения в целом. 

  Чаще всего используют следующие виды влагозащищенных трансформаторов для светодиодной ленты: 

 1. В пластиковых корпусах. Они компактны,имеют презентабельный внешний вид и очень маленький вес. Они обладают герметичностью, но она и является при этом одним из главных недостатков – сложность теплообмена.Из-за этого мощность прибора, которую можно подключить значительно ограничивается. 

 2. В алюминиевых корпусах. В отличие от предыдущего, он дороже и имеет больший вес. Герметичность металлического корпуса, напротив не затрудняет, как вы могли подумать, а способствует теплообмену. Такие приборы отличаются прочностью, надежностью. Обладают устойчивостью к негативному влиянию окружающей среды, поэтому используются на уличной рекламе. 

 3. Открытого типа. Он более распространенный и дешевый, т.к является простым вариантом трансформатора. Имеет большие габариты, в отличие от пластиковых и алюминиевых,но и внешний вид менее привлекательный. Также имеют довольно низкий уровень пыле- и влагозащищенности (если они вообще предусмотрены конструкцией). 

 4. Компактного типа. Маленький, простой в эксплуатации прибор, в нем предусмотрен принцип нестационарного монтажа. Мощность до 60 Вт. Используются для питания лент стандартной длины (не более 5 м). Такой блок очень просто подключить, что является главным его достоинством. Питающий элемент устанавливают на базе структурной схемы, которая прилагается к светодиодным лентам. 

 Степень влагозащиты трансформатора светодиодной ленты напрямую зависит от места его установки. Если установка проводиться в сухом помещении, можно купить обычный трансформатор. Для ванной или бассейна необходим трансформатор с защищенным от влаги корпусом.

Вверх