;
0
Перезвонить вам?

Влагозащищенная светодиодная лента

/ 28 апреля 2022 0 комментариев

Влагозащищенные светодиодные ленты — это тип ленты, которая включает в себя отдельные светодиоды зафиксированные на основе из резины с одной стороны, а с другой имеющую самоклеящуюся поверхность. Благодаря этому, влагозащищенная светодиодная лента обладает своими собственными характеристиками, а именно она защищена от негативного воздействия влаги и грязи.

Стоит отметить, что водонепроницаемые ленты в сравнении с обычными лентами, могут иметь свои собственные технические характеристики мощности и иметь разный вид чипа. От этих характеристик зависит не только потребление электроэнергии, но и степень свечения водонепроницаемой ленты.

Достоинства:

Большой срок службы, если сравнивать с обычными светодиодными лентами.

Надежность при использовании в помещениях с повышенной влажностью.

Гибкость и удобство в монтаже.

Энергоэффективность.

Если вы планируете использовать данный тип светодиодной ленты для освещения уличного пространства, то решение купить влагозащищенные светодиодные ленты станет верным выбором, из-за улучшенных свойств лент данного типа к противодействию частым атмосферным осадкам. Степень освещенности останется прежней, такие лент не подвержены влиянию перепаду температурных значений и, следовательно, срок службы лент с влагозащитной основой будет намного больше, чем у обычных. В случае использование влагозащитных лент в помещениях, то разумно будет рассмотреть данный вариант для освещения ванных комнат, подвалов, уличных гаражей. По разновидности ленты можно разделить на влагостойкие и герметичные. Если уровень влажности в помещении очень высокий, то следует сделать выбор в сторону герметичных, такие ленты имеют специальную оболочку и полностью исключают попадание влаги.

Вверх