;
0
Перезвонить вам?

Усилитель сигнала RGB

/ 23 февраля 2022 0 комментариев

Давайте подробнее разберемся , для чего и с какой целью создан. Само название нам говорит о том, что главная функция данной детали в усилении чего-либо. Он используется для светодиодной ленты. Предназначен для наращивания числа модулей, работающих от одного контроллера, или для увеличения общей длины RGB-ленты до 20 м. 

Усилитель рассчитан на общую мощность нагрузки 180 Вт (не более 5 А на канал). Основные функции: — он обеспечивает подачу тока напрямую от источника питания к каждому отдельному отрезку ленты; — усилитель RGB представляет собой небольшой блок, выступающий соединителем между двумя отрезками ленты и на который питание поступает напрямую от блока питания; — усилители RGB, в первую очередь, снижают нагрузку на управляющий контроллер, отвечающий за смену яркости свечения, на смену цвета и прочие настраиваемые свойства ленты; за стабильное питание отвечает именно усилитель RGB, поэтому контроллер может быть даже меньшей мощности, чем обычно. 

При использовании усилителей RGB, можно создавать самые сложные и необычные, уникальные световые конструкции, и при этом количество используемых отрезков светодиодной ленты практически не ограничено. Главное условие при покупке усилителя — правильно рассчет мощности блока питания. Усилитель имеет только положительные функции. Единственным недостатком можно назвать увеличение количества элементов в конечной готовой конструкции, но это такая мера, автоматически гарантирующая стабильную и надежную работу светодиодных лент на протяжении длительного времени.

Вверх