;
0
Перезвонить вам?

Светодиодная лента 12V

/ 28 марта 2022 0 комментариев

Области применения и назначение

LED-ленты выглядит как сплошная пластичная плата со встроенными светодиодами и прочими микроэлементами, нужными для поддержания функциональной схемы. Сегодня световые светодиоды можно увидеть в любом осветительном приборе, как в быту, так и в промышленной сфере. Это неудивительно. Эти ленты при минимальных затратах электроэнергии выдают свет, намного мощнее и ярче привычных ламп. Они прочны, выносливы в работе и имеют малые размеры.

Если говорить грозно о светодиодной ленте 12 В, то области её использования следующие:

- декоративная подсветка потолков, стен, ниш;

- основное освещение помещений;

- подсветка вывесок магазинчиков, рекламных щитов;

- автомобильная промышленность

Преимущества и недостатки

Из недостатков можно выделить лишь 2 – высокая стоимость и длина полосы (до 5 м). Однако эти недостатки понемногу видоизменяются в другую сторону. Цена уменьшается, а длина увеличивается.

Достоинств у такого Светодиодной ленты 12V достаточно много:

  • экономичность;
  • простота ремонта;
  • пластичность;
  • низкое напряжение питания и невеликое потребление;
  • безопасность при использовании

Яркость соответствует мощности, которая, в свою очередь, зависит от типа светодиода и плотности элементов. Самой яркой светодиодной лентой на 12 Вольт, предлагаемой сегодня, является полоса со светодиодами 3528 и плотностью 240. Её светоотдача составляет 7200 Лм. Не вызывает опасения, что открытие светодиодной ленты распахнуло новые горизонты в оформлении дизайнов квартир и частных домов. При корректном выборе LED-полоса непритязательна в применении и проста в ремонте. Она прочна (при соблюдении некоторых правил подключения) и экономична в процессе эксплуатации. А следовательно, начинающим мастерам, ищущим способы освещения своего жилья, стоит обратить на неё внимание

Вверх