;
0
Перезвонить вам?

Отличия лент 12в и 24в

/ 10 июня 2022 0 комментариев

Преимущественное количество людей использует 12V светодиодные ленты. Но существуют и 24V версии светодиодных лент. В чем же между ними разница?

Несмотря на разницу в количестве вольт, у каждой из версий есть свои преимущества. Самое главное преимущество 12V светодиодных лент заключается в том, что самые распространенные на рынки коннекторы, усилители, аккумуляторы рассчитаны как раз на 12V. В связи с этим ценовой диапазон может быть довольно низок, и все это без потери качества. Такую светодиодную ленту запросто можно применить в автомобиле, или подключить к небольшому аккумулятору. Также неоспоримым плюсом будет то, что светодиодную ленту 12V можно резать каждые 10-25мм, когда светодиодную ленту 24V можно разрезать каждые 50мм. Это связано с мощностью отдельного участка светодиодной ленты. Такая частота разреза облегчает обрезку ленты, если нужно отрезать определенное расстояние. Третье преимущество заключается в безопасности, чем меньше вольт, тем безопаснее для организма. К недостаткам можно отнести потери напряжения на любых расстояниях.

Недостаток светодиодной ленты 12V вытекает в преимущество ленты 24V. При равной мощности у ленты 24V потребление тока будет в 2 раза меньше. Из этого преимущества можно выявить следующее - у 24V длина ленты без доп. соединений может быть в два раза больше.

Вверх