;
0
Перезвонить вам?

Трансформатор для светодиодных лент безопасен ли он для детей

/ 3 февраля 2023 0 комментариев

В жизни современного человека все чаще появляются различные источники света на основе диодов. Они могут отличаться по мощности, типу и цвету. С их помощью часто украшают дома, витрины магазинов, транспортные средства, новогодние елки. Поэтому у многих возникают вопросы, как правильно подобрать электронный трансформатор для светодиодной ленты, безопасен ли он для детей, и как провести расчет мощности элемента питания. при выборе трансформатора необходимо акцентировать свое внимание на материал, из которого изготовлен трансформатор. 

Основная функция трансформатора — превращать 220 вольт в 12 вольт, предостерегая от скачков напряжения. Существуют три вида трансформаторов: негерметичные (самый распространенный) из плюсов можно отметить низкую стоимость и долгий срок использования, из минусов- использование возможно только в сухих, хорошо проветриваемых местах , герметичные-полностью защищены от воздействия влажного воздуха из минусов- высокая цена, подвержены излишнему перегреву из-за отсутствия вентилятора, и полугермитичные-защищены от влажного воздуха и имеют вентилятор внутри, из минусов можно отметить высокую цену, крупные габариты и шум, который они издают при работе. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. 

За последние три года проводилось множество исследований, ученые пришли к выводу, что трансформатор для светодиодных лент нетоксичен, полностью безопасен как для взрослого, так и для детей. Для того чтобы произвести расчет мощности элемента питания, нужно воспользоваться специальной таблицей, которая находится в свободном доступе в сети Интернет

Вверх