;
0
Перезвонить вам?

Накладной профиль для светодиодной ленты

/ 28 марта 2022 0 комментариев

Элементы светодиодов имеют следующие основные функции.

  • Первая - отведение тепла от светодиодной ленты. Во время работы светодиоды нагреваются и перегорают. Стенки профиля сделаны из алюминия, они решают проблему с теплоотводом и не дают ленте перегреваться. Главное, что нужно для себя отметить - профиль для этой ленты востребован, если использовать светодиодную ленту с мощностью больше 4,2Вт/мм.
  • Вторая - декоративная функция. Создает светодиодную подсветку более эстетически изящной. В комплекте с рассеивателем, свечение становится равномерным, без точек.

Выделяют следующие типы профилей:

  • Накладной профиль - самый распространенный;
  • Угловой профиль - устанавливается в угол и светодиодная лента светит под углом 45 градусов;
  • Врезной профиль- врезается в паз.

Сегодня мы рассмотрим накладной профиль светодиодной лампы.

Данный профиль является универсальным. Его конструктивная особенность - это П-образная форма, из-за этого доступны различные способы монтажа. Также они могут использоваться со специальными экранами, которые регулируют степень рассеивания точечного света светодиодной ленты. Очень распространен в использовании интерьера.

Выбирая крепежные элементы для светодиодов, нужно в первую очередь обращать внимание на следующие факторы:

● Назначение помещения;

● Особенности монтажа

● Габариты ленты;;

● Особенности использования системы освещения или подсветки;

● Вид светового эффекта.

Для большинства, основой при выборе стоит цена. В таких случаях выбирается профиль и дополнительные элементы, исходя из расчетов планируемых затрат. Определяющим фактором, является прежде всего материал, из которого изготовлены короба. Так, алюминиевый профиль в большинстве случаев будет стоить дороже, чем пластиковый.

Важно также правильно выбрать тип направляющих. Цена встраиваемых моделей выше, чем цена соответствующих накладных коробов..В этом случае уже стоит заострять внимание на особенности интерьера. Таким образом, профиль в комплекте с рассеивателем обязателен к покупке, если вы хотите получить равномерное, красивое и безопасное свечение.

Вверх