;
0
Перезвонить вам?

Мощность светодиодной ленты

/ 28 апреля 2022 0 комментариев

Мощность светодиодной ленты один из главных параметров на который стоит обратить внимание перед покупкой. Мощность светодиодной ленты складывается из двух значений. Это рабочее напряжение питания и величина тока, который потребляет каждый светодиод. Сила тока при последовательном соединении светодиодов будет одинаковой– она зависит от характеристик конкретного светоэлемента, из которых и собирается светодиодная лента

Мощность будет влиять на величину светопотока, то есть чем выше будет мощность светодиодной ленты, тем она будет ярче светить.

Производить сборку разных по мощности светодиодов в одно целое не следует. В таком случае произойдет явление, при котором светодиоды меньшей мощности будут светить ярче, а более мощной- тускло.

Мощность светодиодной ленты обозначается для отрезка длина которого указывается в величине 1 метр. Это необходимо для удобства покупателей, которые могут исходя из этого, подобрать необходимый блок питания и рассчитать показатели будущего потребления электроэнергии.

Светодиодные ленты с заявленной мощностью 4,8 Вт/м, 9,6 Вт/м классифицируются как маломощные. Освещение у таких лент будет совсем маленьким, их часто используют как подсветку точечных областей в интерьере или небольших участков в помещении. Но в тоже время, маломощные светодиодные ленты будут более долговечными, так как их малая мощность не будет причиной сильного нагрева.

Светодиодные ленты с мощностью величиной 14,4 Вт/м и выше будут источником куда более плотного светопотока. С такими лентами необходимо использовать алюминиевый профиль, который защитит светодиоды от негативного воздействия окружающей среды.

Вверх