;
0
Перезвонить вам?

Коннекторы для светодиодной ленты

/ 28 марта 2022 0 комментариев

Когда вы приступили к монтажу системы подсветки, используя для этого базу фрагментов светодиодной ленты, то многие задаются вопросом. Как и чем лучше соединять отрезки ленты? Как подключить ее к контроллеру или блоку питания? Так вот самый простой и легкий вариант - это использовать специальные коннекторы для светодиодной лент, которые обеспечивают надежный контакт.

Коннектор для монтажа частей светодиодной ленты – это двухсторонний модуль, посредством зажима или прокола соединяющий между собой два отрезка лед-полосок, а также светодиодную ленту с жилами или для проводников. Его классифицируется по нескольким признакам:

  • Возможности изменения угла.
  • Методу крепления.
  • Количеству контактирующих поверхностей.
  • Поперечнику рабочей области.
  • Применяемому напряжению.

Пользоваться коннекторами для светодиодной ленты очень просто: 1. Откройте пластиковую крышку. 2. Если лента защищенная (в силиконовой оболочке) — снимите слой силикона с поверхности контактных площадок. Если незащищенная, то переходите к следующему шагу. 3. Зачистите контактные площадки канцелярским ластиком, если его нет — то спичкой. Делать это нужно до появления характерного медного блеска. 4. Заведите контактные площадки ленты под подпружиненные контакты коннектора. 5. Защелкните пластиковую крышку. Применение коннекторов не требует использования специальных инструментов. Для коммутации светодиодной ленты достаточно монтажного ножа или даже обычных ножниц. Соединение при помощи коннекторов – отличается высоким качеством и надежностью. Будущий владелец может воспользоваться им, если боится испортить ленту при помощи припоя. При таком способе не нужно особых знаний, кроме правильного расположения контактов.

Вверх