;
0
Перезвонить вам?

Какой профиль подойдет для светодиодных лент

/ 10 июня 2022 0 комментариев

Зачастую профили бывают пластиковые и металлические. Их главным назначением является рассеивание тепла. Эта способность выражается в Ваттах на 1 метр. Диапазон рассеивания тепла от 10 до 150 Вт/м. Главным критерием для выбора является то, что мощность профиля на метр должна быть больше мощности светодиодной ленты.

В комплекте с профилем обычно находится рассеиватель. Нужен он для смягчения освещения, так как светодиоды довольно яркие. Потери могут составлять от 10% до 50%.

По месту установки различают встраиваемый, угловой и накладной профили.

Встраиваемый профиль используется в самых различных решениях. Благодаря ему можно установить ленту на кухне так, чтобы профиль был в уровень с поверхностью или приподнят на необходимый уровень. Также благодаря этому профилю можно скрыть неровные края стыкуемых поверхностей. Благодаря этому виду профилю можно добиться эффекта, как будто предмет светится сам.

Угловой профиль, как правило, является алюминиевым. Широко используется для кухонь, чтобы осветить рабочую поверхность. Благодаря устройству, светодиодная лента светит под углом, что помогает в ситуациях, когда применение других типов профиля не подходит.

Накладной профиль является самым распространенным, так как его установка на порядок проще, чем у других типов профиля. Установить его можно как на клей, так и саморезы. В случае, если накладной профиль пластиковый, то им можно огибать различные предметы дизайна.

Вверх