;
0
Перезвонить вам?

Какие бывают цвета у светодиодных лент

/ 3 февраля 2023 0 комментариев

В современном мире позволить себе купить светодиодную ленту может почти каждый человек. Светодиодные ленты — это гибкий модуль, на одной стороне которого расположены светящиеся чипы, на другой липкий слой. Такие ленты используют для украшения помещений, транспорта, для привлечения внимания к рекламе. К счастью, на полках магазинов представлен огромный выбор светодиодных лент, что дает возможность воплотить в реальность многие дизайнерские задумки. Исходя из цвета свечения светодиодов различают монохромные и многоцветные (RGB, RGBW) светодиодные ленты.

Монохромные (светятся одним цветом) – палитра состоит в основном из таких цветов: красный, синий, желтый, зеленый, оранжевый, но все же, опираясь на данные из статистики, за последние два года, люди стали чаще выбирать светодиодные ленты с белым свечением (разделяются на тепловые оттенки- теплый, нейтральный, холодный). Светодиодные ленты также принято разделять на классы тепловой температуры, так, например, выделяют теплый-цвета приближены к мягкому дневному свету, нейтральный- промежуток между теплым и холодным свечением, холодный-в таких лентах присутствуют диоды с синеватым свечением.

Многоцветные RGB ленты состоят из основных трех цветов: красный, зеленый, синий. Регулировка при помощи пульта управления дает возможность получить оттенок любого цвета, насыщенности и интенсивности. Светодиодные ленты такого типа насчитывают порядка 4-15 миллионов цветов, тонов, полутонов, но не светятся белым свечением, в отличие от монохромных.

Многоцветные RGBW ленты подразумевают наличие белого цвета, что дает возможность настраивать цвета на свое усмотрение, регулировать интенсивность. (213 символов, 100%)

Вверх