;
0
Перезвонить вам?

Как выбрать светодиодную ленту по цвету.

/ 3 февраля 2023 0 комментариев

Светодиодные ленты — это гибкий модуль, на одной стороне которого расположены светящиеся чипы, на другой липкий слой. Такие ленты используют для украшения помещений, транспорта, для привлечения внимания к рекламе. К счастью, на полках магазинов представлен огромный выбор светодиодных лент, что дает возможность воплотить в реальность многие дизайнерские задумки. Исходя из цвета свечения светодиодов различают монохромные и многоцветные (RGB, RGBW) светодиодные ленты.

Монохромные (светятся одним цветом) – палитра состоит в основном из таких цветов: красный, синий, желтый, зеленый, оранжевый, но все же, опираясь на данные из статистики, за последние два года, люди стали чаще выбирать светодиодные ленты с белым свечением (разделяются на тепловые оттенки- теплый, нейтральный, холодный). Светодиодные ленты также принято разделять на классы тепловой температуры, так, например, выделяют теплый-цвета приближены к мягкому дневному свету, нейтральный- промежуток между теплым и холодным свечением, холодный-в таких лентах присутствуют диоды с синеватым свечением.

Многоцветные RGB ленты состоят из основных трех цветов: красный, зеленый, синий. Регулировка при помощи пульта управления дает возможность получить оттенок любого цвета, насыщенности и интенсивности. Светодиодные ленты такого типа насчитывают порядка 4-15 миллионов цветов, тонов, полутонов, но не светятся белым свечением, в отличие от монохромных.

Многоцветные RGBW ленты подразумевают наличие белого цвета, что дает возможность настраивать цвета на свое усмотрение, регулировать интенсивность. Для каждой комнаты необходимо выбрать подходящие цвета. Так, например, монохромные ленты с белым теплым цветом подойдут для спальни, а многоцветная белая с холодным подтоном-для офиса, так как, такой цвет не дает расслабиться. В магазинах представлен широкий выбор светодиодных лент, вы обязательно найдете что-то для себя.

Вверх