;
0
Перезвонить вам?

Гибкий неон безопасен для человека.

/ 3 февраля 2023 0 комментариев

Гибкий светодиодный неон — это современный материал, который приобрёл большую популярность в производстве неоновых вывесок, а также в наружной рекламе, декорации фасадов зданий и оформлении интерьеров. С помощью гибкого неона можно создавать креативные и индивидуальные неоновые вывески. В продаже представлен широкий выбор гибкого светодиодного неона, существуют много мифом и домыслов о вреде данного изделия. В настоящее время производят Led-шнуры следующих типов: Классические. Отличаются простотой монтажа и универсальностью использования. Профессиональные. Длительный срок эксплуатации позволяет применять их для освещения масштабных конструкций.

Мини. Отличаются яркой расцветкой и небольшим сечением шнуров. Применяют в производстве рекламных вывесок, баннеров.

Круглые. Плотная круглая изоляция обеспечивает шнуру длительный эксплуатационный срок (до 11 лет). Используют в архитектурном дизайне, для украшения и освещения высотных зданий.

Экономичные. К достоинствам можно отнести: высокую степень яркости и равномерность свечения, большой радиусный угол рассеивания, возможностью питания от источников на 12, 24 и 220 вольт, защита от воздействия влаги, пыли, случайных механических повреждений. Гибкий неон можно применять для внутреннего освещения бассейнов, фонтанов, отсутствие риска возникновения замыкания, пожара, экологическая безопасность. Главный минус состоит в том, что на неон при использовании оседает пыль. Необходимо регулярно убирать грязь с осветительной ленты, он не рекомендуется для использования в качестве основного источника света. Исходя из вышесказанных плюсом и минусов можно сделать вывод, что гибкий неон совершенно безопасен для человека, он поможет преобразить и обновить то, что уже надоело.

Вверх