;
0
Перезвонить вам?

Диммеры для одноцветной ленты

/ 28 апреля 2022 0 комментариев

Диммеры для одноцветной светодиодной ленты –это электротехническое устройство, которое смонтировано в одном корпусе с выключателем и светорегулятором, подключаемое в цепь управления светодиодной лентой. Принцип работы диммера заключается в принципе реостата, регулировка яркости освещения зависит от величины напряжения в цепи. Величину яркости освещения можно регулировать в диапазоне от нуля до ста процентов.

Светодиодная лента функционирует от источника постоянного тока напряжением 12 В, а в обычной сети — источник велечиной 220 В. Светодиодная лента с диммером подключается через преобразователь 220/12 В. На вход идёт подключение нуля и фазы, а на выходе — светодиодной ленты.

Недостатки диммеров:

Диммеры для одноцветной ленты очень чувствительны и быстро перегреваются. Слабое место – микросхемы. Перед приобретением необходимо уточнить технические свойства светорегулятора и какой мощностью он может управлять.

Диммер чувствителен и к значению минимальной нагрузки. Если нагрузка будет ниже той, что указана на корпусе, диммер очень быстро придёт в негодность.

Достоинства диммеров:

Возможность регулировки уровня освещенности.

Регулировка уровня потребления электроэнергии по своему усмотрению.

Если вы выбираете систему освещения с диммером, то следует учесть точность расчетов существующих и будущих нагрузок и верно подобрать оборудование, подходящее по заданным техническим параметрам. Удобство и правильность выбранного варианта можно уточнить у продавца, как правило, в магазинах существует масса самых разных вариантов, возможно даже купить диммеры для светодиодной ленты с голосовым управлением.

Вверх