;
0
Перезвонить вам?

Диммеры - что это такое

/ 23 февраля 2022 0 комментариев

Диммирование – это изменение яркости освещения. Из этого следует, что диммер – это электронный регулятор света, позволяющий плавно изменять степень освещения, но основное его отличие в том, что устройство может применяться для регулировки выделяемой мощности не только лампами, но и другими электрическими приборами: двигателями, нагревателями и другие. Рассмотрим подробнее все главные параметры, необходимые для выбора диммеров для одноцветных светодиодных лент. 

В основном, к основным свойствам и характеристикам, являются: 

1. номинальное напряжение; 

2. максимальный ток; 

3. степень влагозащищенности. 

Все данные критерии должны соответствовать применяемому блоку питания. Каждый диммер может включать такие функции в пульте дистанционного управления, помогающие комфортно управлять дистанционно при использовании. 

К таким функциям относятся: 

- предустановленные режимы яркости на отдельных кнопках; 

- сенсорная панель; 

- эргономичный корпус. 

Цена диммера для светодиодной ленты зависит от его электрической мощности, функциональности и степени влагозащиты. Главный плюс одноцветной ленты в том, что она имеет самую простую схему при подключении к ней:

1. он подключается после блока питания пред самой лентой; 

2. если мощность диммера была подобрана неправильно, то есть недостаточной, в схему можно дополнительно включить усилитель; 

3. суммарная мощность отрезков ленты не должна превышать значения мощности ни блока питания, ни диммера. 

Плюсы и удобства диммера для одноцветной светодиодной ленты: - доступны по цене; - удобство и комфорт в использовании; - разнообразность.

Вверх