;
0
Перезвонить вам?

Чем отличаются светодиодные ленты между собой.

/ 10 июня 2022 0 комментариев

Светодиодная лента - это светодиодный светильник, выполненный в виде гибкой пластиковой ленты с расположенными на ней светодиодами.

Светодиодные ленты используются повсюду. Их мы можем встретить как в виде подсветки, так и в виде основного освещения интерьера. Если рассматривать ленту более детально, то можно увидеть, что она представляет собой медную плату, на которой находятся светодиоды на определенном расстоянии и излучают свет.

Светодиодные ленты отличаются в первую очередь по цветовой составляющей. Существует два типа: одноцветные и цветные (RGB). Помимо цветовых различий в освещении, наиболее просто их можно отличить по количеству припаянных проводов. У одноцветной их 2, а у цветной 4. Исходя из количества проводов можно отметить, что различается способ подключения питания. В случае с одноцветной лентой используется лишь блок питания, для цветной ленты еще необходим контроллер.

Следующее отличие заключается во влагозащите. Существует три типа влагозащиты: открытые, влагозащищенные и герметичные. Различие заключается в том, что защищенная лента представляет собой ту же ленту, но с нанесением силикона. Герметичные ленты отличаются по классу защищенности, но имеют схожее строение с влагозащищенными, но иногда в качестве защищающего слоя используется еще и эпоксидная смола.

Последнее отличие заключается в типах светодиодов. В зависимости от типа светодиодов, лента может быть ярче или тусклее, а также это влияет на размер отдельных светодиодов.

Вверх