;
0
Перезвонить вам?

Из каких материалов делают светодиодный профиль в Москве

/ 3 февраля 2023 0 комментариев

Опираясь на многие статистические данные за последние два года, современный человек чаще всего использует профили, изготовленные из алюминия или пластика. Но выпускаются и похожие модели, в ряде которых изделия из силикона и ПВХ. Естественно, каждый из типов, направляющих для светодиодных лент, имеет определенные особенности и качества, во многом определяемые характеристиками исходного материала. Зная о них немного, можно сделать верный выбор в пользу того или иного варианта в конкретном случае.

Модели, которые выполнены из пластика, обходятся дешевле. При этом в Москве такой профиль у всех поставщиков представлен в достаточно широком ассортименте. В итоге получается воплотить в жизнь любую задумку при оформлении любых дизайнов. Пластиковый профиль доступен не только в разных размерах и типах, но также есть выбор по цвету. В каталогах магазинов Москвы можно найти белые, черные и выполненные под дерево изделия.

Одним из достоинств данной разновидности коробов для монтажа систем освещения и декоративной подсветки является гибкость используемого материала. Эластичность в данном случае позволяет создавать разные контуры с учетом всех особенностей объекта. При этом пластик одинаково успешно устанавливается внутри и снаружи любого помещения. Профиль из алюминиевого сплава отличается прочностью и долговечностью. Также стоит акцентировать внимание на эффективности защиты LED-лент от воздействия неблагоприятных внешних факторов. Важно понимать, что сами алюминиевые короба не подвержены коррозии, даже из-за частого попадания влаги на них. Подобные эксплуатационные характеристики позволяют устанавливать такие изделия даже в труднодосягаемых местах.

Вверх